ЯРОСЛАВСКИЙ «ЮНИБАСКЕТ» ПРОВЕЛ ЕЖЕГОДНЫЙ «КУБОК НОВОГО СЕЗОНА»!

В этом году компанию любительским коллективам впервые составили команды мастеров - «Спартак-2» (Ногинск) и «Динамо-Энергия» (Иваново), представляющие женскую Суперлигу-2.
Нынешний турнир стал совместным проектом «Юнибаскет» и «Костромского баскетбольного клуба» (руководитель - Григорий МЕНЬШИКОВ), предоставившего прекрасный игровой зал «Юниор».
В линейку наград БК «Юнибаскет» вошли памятные подарки лучшим игрокам каждого матча, подарки всем тренерам и призы лучшим игрокам каждой команды по итогам турнира. Кроме того, был учрежден приз самому активному болельщику.
Главный трофей - сам Кубок Нового сезона - завоевали баскетболистки Ногинска, в решающем матче взявшие верх над «Динамо-Энергией» - 58:52.
В «любительском» поединке за бронзовые медали костромской КБК уверенно переиграл «Вологжанку» из Вологды - 65:32.
«Нынешней осенью «Юнибаскету» исполняется 10 лет, - отметил директор «Кубка Нового сезона» Антон ПОДОКСИК. - Очень символично, что именно в юбилейный год наш клуб вышел на новый уровень, доказав, что Ярославль способен проводить профессиональные соревнования по баскетболу не только для мужских, но и для женских клубов. В то же время мы никогда не отойдем от своего девиза: «Искренняя работа для истинных ЛЮБИТЕЛЕЙ». Клуб «Юнибаскет» развивал и продолжит активно развивать детский и любительский баскетбол в рамках проекта «Золотое кольцо» и многих других».
Лучшими игроками Кубка Нового сезона стали: Ульяна ТРАВИНА («Спартак-2»), Екатерина КУЗНЕЦОВА («Динамо-Энергия»), Ирина ЕГОРЫЧЕВА (КБК) и Алина ПЕТРУШИНА («Вологжанка»).
Турнир сопровождался традиционным пакетом услуг «Юнибаскет»: текстовые онлайн-трансляции матчей на сайте МЛБЛ-Ярославль, фото и видео, группа поддержки, послематчевые интервью. Все игры Кубка проходили с тройным судейством: работали арбитры РФБ из 2-5 классификационных корзин из Воронежа, Калуги, Кинешмы и Ярославля. Соревнования прошли с учетом изменений и дополнений в Официальных правилах баскетбола 2018.
Группа Кубка Нового сезона ВКонтакте: https://vk.com/new_season_cup
Официальное сообщество БК «Юнибаскет»: https://vk.com/unibasket_yaroslavl
Группа Лиги Золотого кольца: https://vk.com/ligazk

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие